Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ по математике после 10 класса

Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ по математике после 10 класса
508
Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ по математике после 10 класса

Обязательный государственный экзамен по математике в 2016 году школьники смогут сдать уже после 10 класса. Такое заявление сделал министр образования Дмитрий Ливанов.

Нововведение касается математики базового уровня - ученики сами смогут выбрать, когда сдавать ЕГЭ, после 10 класса или после 11-го. В качестве экспериментальной площадки выбрана Москва, передает ТАСС. Глава Минобрнауки напомнил, что с 2015 года у десятиклассников уже есть возможность заранее сдать географию.

Кроме того, Ливанов отметил, что минимальные баллы для поступления в вуз в этом году не изменятся. "На днях мы опубликуем правила приема на 2016 год, никаких изменений не будет, и даже не будут меняться пороговые баллы, необходимые для получения школьного аттестата и для поступления в вуз. Мы хотим минимум на три года стабилизировать эту ситуацию", - отметил министр.

Также министр отметил, что у вузов могут появиться новые возможности при использовании портфолио абитуриентов. Напомним, вузы могут добавить к результатам за ЕГЭ до 20 баллов - эта система, по словам Ливанова, также останется без изменений. При этом Минобрнауки добавит больше конкретики по работе с портфолио, сообщает Российская газета..

 

 

Читайте также