ШКОЛА ПРИНИМАЕТ ПОДАРКИ

ШКОЛА ПРИНИМАЕТ ПОДАРКИ
579
ШКОЛА ПРИНИМАЕТ ПОДАРКИ
Константин ПАТРАЕВ вручил директору школы Людмиле МИТИНОЙ сертификат, подписанный главой региона Александром ДРОЗДЕНКО на капитальный ремонт спортивной площадки у школы № 7. Он сообщил, что пришкольный стадион включен в государственную программу 47-го региона “Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области” на 2015 год. Стоимость работ - 8 млн. рублей.

- Ровно 70 лет назад открыла свои двери седьмая школа. И все эти годы она работает под девизом: “Ради одного единственного”, создавая условия для развития личности каждого ученика. Благодаря этому учащиеся школы становятся победителями и призерами различных олимпиад, а педагогический состав - лауреатами и финалистами региональных и всероссийских конкурсов. Нет другой школы в Выборге, где в числе выпускников два героя - СССР и России. Это говорит о том, что преподавательский состав много внимания уделяет воспитательной работе, вкладывает в обучение ребят все свои силы, всю душу, - подчеркнул на торжественной линейке Константин Патраев.

После теплых поздравлений Людмила Митина провела для гостей небольшую экскурсию по школе. Вице-губернатор пообщался с учениками, а также смог оценить состояние и оснащение образовательного учреждения. Так, один из классов для начальной школы оборудован специализированными учебными местами, так называемыми “Конторками доктора Базарного”, которые, как считают медики, обеспечивает оптимальный физиолого-эргономический и здоровьесберегающий режим для школьников. В том же классе установлен и офтальмологический тренажер. Гости ознакомились со школьным музеем и выставками достижений учащихся.

Читайте также