ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ С КУБКА ПЕТРА ПЕРВОГО

Кубок  Петра Первого по тхэквондо (ВТФ) проходил в городе на Неве 5 и 6 декабря. В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из различных регионов страны.

Десять тхэквондистов выборгской детско-юношеской спортивной школы “Фаворит” достойно выступили на этих соревнованиях. Михаил Лавонен и Степан Моршнев, успешно проведя по три боя в своих весовых категориях, удостоились золотых наград. Александр Попов завоевал серебро в весовой категории 45 килограммов. Егор Дробышев, после двух боев, занял третье место. Единственной обладательницей двух золотых медалей стала Алена Басова. Девочка выступила в двух весовых категориях и не уступила победу соперницам. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ “Фаворит” Денис Топузиди и Дмитрий Попов.

Виталина Адамчук, Выборгская ДЮСШ “Фаворит”