СЕРЕБРО И БРОНЗА ВЫБОРЖАНОК

835

В Доме бокса имени Л. Левина в Петрозаводске состоялись  первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди девушек и чемпионат СЗФО среди женщин.

Соревнования собрали около 40 участниц из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Псковской областей, республик Карелия и Коми, а также из Ненецкого автономного округа.

Девушки от 12 лет и старше разыграли  комплекты наград в разных весовых категориях.

В соревновании приняли участие и спортсменки из Выборга – Юлия ВЕРЕСКОВА, Полина БАРСУКОВА, Татьяна КУДРЯВЦЕВА и Елена МАХОВА.

В категории 12-13 лет боролась за победу Полина Барсукова, она заняла первое место и сразилась в товарищеской встрече со спортсменкой из Коми, итогом которой стала ничья.

Среди девушек 2001-2000 годов рождения, в весовой категории 66 кг, Татьяна Кудрявцева проиграла в финале спортсменке из Череповца и заняла вторую ступень пьедестала.

Юлия Верескова в весовой категории 48 кг среди женщин, боксировала со спортсменкой из Калининграда Натальей Кельвели, которой и уступила в финале и заняла 2 место.

Елена Махова боролась за медаль в категории 60-64 кг с Анастасией Шляниной, бой был сложный, в итоге Анастасия вышла в финал и выиграла его, а Елена поборолась за третье место и заслуженно его получила.

Поздравляем девушек и их тренера – мастера спорта СССР Александра ЦИКУНОВА с заслуженными наградами!