С ТВОРЧЕСКИМИ ПОДАРКАМИ - В МУРМАНСК

С ТВОРЧЕСКИМИ ПОДАРКАМИ - В МУРМАНСК
526
С ТВОРЧЕСКИМИ ПОДАРКАМИ - В МУРМАНСК

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство культуры и искусства РФ учредило фестиваль творчества городов Воинской славы. 

Важными целями и задачами фестиваля является сохранение и развитие преемственности исторических, нравственных и культурных ценностей.

В рамках этого проекта с 1 по 4 октября в Мурманской области проходил Всероссийский фестиваль народного творчества “Ода городу-герою”, посвященный сразу двум значимым событиям: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и грядущему 100-летию Мурманска. Участники фестиваля выступали в военных городках, возложили цветы к мемориалу Защитникам Советского Заполярья и побывали в Долине Славы, отдав дань памяти защитникам Отечества. 

Артисты из Санкт-Петербурга, Смоленска, Петрозаводска, Мурманска, Луги, Волоколамска, Полярного, Великого Новгорода, Тулы и Керчи выступили на концертных площадках самых северных уголков нашей страны. Наш город представил ансамбль “Вереск” с программой “Выборга истории черты”. 

На фотовыставке жители Мурманска познакомились с архитектурой и значимыми событиями тех мест, из которых приехали творческие делегации. Посетители по достоинству оценили великолепные работы нашего земляка Владимира ИВАНИЩЕВА.

Одним из ярких событий фестиваля стал конкурсный показ фильмов о городах-героях и городах Воинской славы. Музыкально-документальный фильм о Выборге “История одного города” (продюсер Александр ПЕТРОВ) получил диплом лауреата II степени. 

Пресс-служба этнокультурного комплекса “Вереск”

Читайте также