С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!
704
С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Уважаемые педагоги Ленинградской области!

Примите искренние поздравления с Днем учителя - вашим профессиональным праздником, давно уже ставшим действительно всенародным.

У каждого из нас есть любимый Учитель, сумевший открыть нам мир, привить тягу к его познанию, помочь выбрать правильный путь в жизни. Труд педагога - тяжел, он нередко требует полного самоотречения. И наш долг - обеспечить, чтобы этот труд был должным образом оценен.

Правительство Ленинградской области последовательно реализует майские указы Президента России, делает все, чтобы педагоги нашего региона могли трудиться в хороших условиях и получать достойную зарплату. Эту политику, мы, безусловно, будем продолжать.

Пусть этот октябрьский день будет светлым и радостным для каждого Учителя в Ленинградской области! И пусть сегодня в ваш адрес прозвучат самые добрые, самые искренние пожелания. 

С праздником, дорогие наши учителя! Здоровья, счастья, благополучия и множества детских улыбок!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 

Уважаемые жители города Выборга и Выборгского района!

Дорогие друзья!

Пятого октября во всем мире отмечается Международный день учителя!

Это профессиональный праздник для всех тех, кто работает в сфере образования, это школьные учителя и школьные психологи, профессорско-преподавательский состав ВУЗов, колледжей, лицеев, военных училищ. Это праздник воспитателей детских учреждений дошкольного образования и социальных работников, методистов, технического персонала, завучей и директоров! Всех тех, кто посвятил себя не просто обучению подрастающего поколения, но всех тех, кто формирует будущее страны!

Сегодня к учителю предъявляется высочайший набор профессиональных требований - разносторонняя, универсальная образованность, эрудиция, возможность самому быстро впитывать и перерабатывать огромный объем информации, для того, чтобы разговаривать с учениками на одном языке! Для современного учителя очень важно не останавливаться на достигнутом, а упорно идти вперёд, ведь труд учителя - это постоянный источник и плацдарм для творчества.

Прогрессивность, способность вести запоминающиеся уроки, давать интересные задания - важные аспекты в деятельности преподавателей, но самое главное, чем должен обладать Учитель, и это, на наш взгляд, является главным гуманистическим критерием учительской профессии, это большое чуткое сердце Педагога! Для этого нужен особый склад личности, неповторимые качества воспитателя.

Тысячи работников сферы образования Выборгского района и города Выборга принимают поздравления от учеников и их родителей! Это наш общий праздник, потому что нет человека, который бы со словом Педагог, Учитель, Преподаватель не связывал самые теплые воспоминания. Наших педагогов всегда отличало новаторство и стремление к творческому поиску.

Желаем всем учителям и их семьям здоровья, оптимизма, творческих успехов и искренней любви учеников. Сердечное спасибо за ваш благородный труд!

Глава МО “Выборгский район” Александр Лысов

Глава администрации МО “Выборгский район” Геннадий Орлов

Читайте также