Родителям дошкольников на время карантина выдадут больничные

Родителям дошкольников на время карантина выдадут больничные
594
Родителям дошкольников на время карантина выдадут больничные

В связи с эпидемией гриппа на территории Ленинградской области до 8 февраля приостановлен образовательный процесс в детских садах и школах. На этот период родители дошкольников могут получить больничные листы.

На основании постановления главного государственного санитарного врача Ленинградской области С.А. Горбанева от 29 января 2016 года «О введении ограничительных мер в связи с осложнением эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ленинградской области» областной комитет общего и профессионального образования приостановил образовательный процесс в детских садах региона на 7 дней – со 2 по 8 февраля.

Как сообщили Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области в областном комитете по здравоохранению, региональный Фонд социального страхования подтвердил – на период этих дополнительных каникул родителям будут выданы листки нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение.

Выдача будет осуществляться со вторника 2 февраля лечащим врачом, который ведет наблюдение за ребенком, одному из работающих членов семьи (опекуну) на весь период приостановки образовательного процесса.

Данные меры принимаются в целях усиления мероприятий по предупреждению массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения Ленинградской области, минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

При возникших сложностях в получении больничного листа обращайтесь на «горячую линию», организованную Уполномоченным в связи с эпидемией гриппа, по телефону (812) 916-50-63, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области.

Читайте также