Рекламные конструкции Ленобласти отметят на карте

Рекламные конструкции Ленобласти отметят на карте
670
Рекламные конструкции Ленобласти отметят на карте

Разрабатываемая система общественного регулирования направлена на сохранение опрятного вида в населенных пунктах и вдоль автодорог, а также на борьбу с нелегальной рекламой.

Для этого при губернаторе Ленинградской области создан экспертный совет по рекламе, который будет содействовать развитию системы общественного регулирования рекламной деятельности на территории региона. В частности, на прошедшем заседании совета принято решение о создании интерактивной карты размещения рекламных конструкций.

Для наполнения карты будет проведен мониторинг в муниципальных образованиях. Каждый регистрируемый объект привяжут к системе координат спутниковой навигации. Нелегально размещенные конструкции будут демонтировать уполномоченные органы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Вместе с понятными для всех правилами размещения рекламных конструкций интерактивная карта поможет не только бороться с нелегальной рекламой, но и сохранять опрятный вид населенных пунктов и дорог для жителей Ленинградской области и гостей нашего региона», – отметил вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

Читайте также