ПУСТЬ ПОСЕРЕБРИЛА ВИСКИ СЕДИНА…
Годы берут свое: головы посеребрила седина, частенько барахлит «мотор»... Они все выдержали, выстояли, сохранили в себе лучшие человеческие качества. Рады любой возможности встретиться, пообщаться, поделиться своими радостями и печалями.
На территории нашего района проживает более 300 бывших малолетних узников концентрационных лагерей. В настоящее время Выборгское отделение этой общественной организации возглавляет Михаил Михайлович ГЕРАСИМОВ, за плечами которого три года, проведенные в неволе в Латвии. Отделение ведет большую работу по поиску и оформлению необходимых документов, оказывает помощь тем, кто в ней нуждается, тем более, что здесь много значит и моральная поддержка.
Среди бывших узников много активных, энергичных людей, им в этот день были вручены Почетные грамоты. Звучали стихи, тосты, а солисты ансамбля «Ручеек» из Каменногорского ДК подарили собравшимся немало песен.
Лидия Воронина
Читайте также
-
Волонтёр из Выборга удостоен почётного знака «Доброволец России»
-
Друзья из Норвегии вновь в Выборге
-
В Ленобласти стартовала школьная олимпиада
-
В России собираются ввести технологический сбор
-
Поддержат и проконтролируют: Администрация Ленобласти об изменениях в туризме
-
В Выборге отметили День сотрудника внутренних органов
