ПОЖИЛЫМ ГРАЖДАНАМ ОПАСНО ПУСКАТЬ В ДОМ НЕЗНАКОМЦЕВ

ПОЖИЛЫМ ГРАЖДАНАМ ОПАСНО ПУСКАТЬ  В ДОМ НЕЗНАКОМЦЕВ
554
ПОЖИЛЫМ ГРАЖДАНАМ ОПАСНО ПУСКАТЬ В ДОМ НЕЗНАКОМЦЕВ

В Выборге и районе

15 декабря около 13.30 у дома 5 по улице Ростовской неизвестный открыто похитил у жительницы Выборга полиэтиленовый пакет с деньгами, принадлежащими предприятию, в сумме 1 572 751 рубль и 52 копейки. Приметы нападавшего: рост 170-175 см, худощавого телосложения, одет в чёрную куртку с оранжевой подкладкой типа “аляска”. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Свидетелей происшествия просят обратиться в полицию или позвонить 02 или 3-03-07.

Житель посёлка Красносельское 15 декабря около 15.00 обнаружил, что окно в спальне его дома разбито, исчезли золотые часы, женский полушубок, ноутбук, другие ценные вещи и деньги. Ущерб составил 104 тысячи рублей. Всё произошло в период с 10.30, когда хозяин уходил из дома, до его возвращения. Проводится проверка.

С охраняемой стоянки на улице Гранитно-карьерная с 15.00 10 декабря по 10 утра следующего дня с двух КамАЗов похищены 4 аккумулятора. Ущерб уточняется. 

Из автомобиля, принадлежащего сотруднице таможни, стоявшего 14 декабря у дома 7 по улице Сухова, около 16.50 похищена сумка с документами и банковскими картами. 

С вечера воскресенья до 11 часов утра понедельника из хозпостройки на улице Судостроительная было похищено 8 куриц. Хозяйка оценила ущерб в 1660 рублей. Материал требует дополнительной проверки.

В субботу на берегу Финского залива между посёлком Ермилово и военным заводом обнаружен труп с признаками гнилостных изменений. По результатам осмотра видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Труп направлен в морг для идентификации; по версии следствия, это может быть один из пропавших летом рыбаков.

В мужской раздевалке одного из выборгских гипермаркетов “Магнит” у мясника похищен телефон за 22 900 рублей. Бывший владелец оставил его на верху металлического шкафа. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).

Посетитель бассейна в Приморске забыл в раздевалке телефон стоимостью 58 080 рублей. Спохватился спустя полчаса. Возбуждено уголовное дело по статье 158.

10 декабря поступило сообщение из Каменки о найденном на территории военной части бесхозном подозрителном предмете с торчащими проводами и надписью “бомба”. По инструкции место обнаружения было оцеплено, приняты все необходимые меры. По итогам обследования установлено, что находка не является взрывным устройством. Поисками “шутника” занимаются сами военные.

В среду прошлой недели похитители лишили пенсионера из Усадища багажника из нержавейки для мотоцикла “Урал”, канистры и другого имущества на сумму 12 000 рублей. Проводится проверка.

Происшествия в садоводствах

В понедельник в дежурную часть обратился дачник из СНТ “Гранит-3” из посёлка Зеркальный, у которого путём взлома дачных строений похитители унесли инструменты, кухонные приборы, одежду и другое имущество (перечень из 13 позиций) на общую сумму 157 250 рублей. Всё произошло с 1 по 4 декабря. 

В минувшие выходные неизвестные проникли в дачный дом в посёлке Приветнинс-кое и унесли стиральную и посудомоечную машины, оборудование тёплого пола и другое имущество. Ущерб заявитель оценил в 35 тысяч рублей. Злоумышленники действовали в два захода - в начале недели из этого же дачного дома уже был вынесен газовый котёл, чайник, радиоприёмник на сумму 59 500 рублей. Проводится проверка.

С прошлого четверга по субботу через взломанную входную дверь хозпостройки в посёлке Зелёный Холм неизвестные унесли бензопилу, перфоратор, деньги и другое; ущерб нанесён на сумму 28 500 рублей. 

Из дачного дома в посёлке Карасёвка через разбитое оконное стекло похищены бензопила, деревообрабатывающий станок и другой дорогостоящий инструмент на общую сумму 162 тысячи рублей. Проводится проверка.

У пенсионерки из Петербурга, владеющей дачным домом в Селезнёво, из контейнера у дома похищен триммер, различный инструмент, две шубы - всего на 171 тысячу рублей. Проводится проверка.

В СНТ “Уткина заводь” в посёлке Уткино из гаража  угнана автомашина “Лада 212140”. Всё произошло с 5 по 8 декабря. Заявитель указал на угонщика, который без ведома владельца воспользовался ключами.

Жительница Выборга 1930 года рождения обратилась с заявлением о том, что неизвестный путём свободного доступа похитил из её квартиры награды её, сына и мужа (орден Красной звезды, “Труженик тыла” и другие) и 12 000 рублей.  Выяснилось, что злоумышленник пришёл вместе с пенсионеркой к ней под предлогом помочь донести пакеты, затем обманом завладел её имуществом.

Из ранее совершённого

3 декабря из бани в посёлке Новинки через выставленную оконную раму было похищено имущества на 128 500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изобличён и задержан ранее судимый житель Выборга 1974 года рождения. Похищенное частично изъято.

Пропал человек

7 сентября ушёл из дома и до сих пор не вернулся Игорь Анатольевич ФРОЛОВ 1976 года рождения. С заявлением о розыске обратилась мать пропавшего 16 декабря.

Приметы: на вид 40 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, лицо овальное бледное европейского типа, лоб высокий, нос средний вогнутый, волосы прямые тёмно-русые, есть небольшие бакенбарды, зубы жёлтые от курения. На груди слева татуировка с группой крови (3-), справа – дельфин размером около 10 см. Много курит, употребляет алкоголь. При себе имел паспорт на своё имя. 

Гражданам, располагающим информацией, просьба звонить 02 или 3-03-07.

Читайте также