В Ленобласти лесозаготовители переориентировались на внутреннего потребителя
В Ленобласти предприятия по заготовке древесины смогли переориентироваться с внешнего на внутренний рынок.
В подтверждении этого заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Александр Коган привел конкретные цифры:
- Два миллиона кубометров пиломатериалов поступают на целлюлозно-бумажные комбинаты Ленобласти и Карелии, полмиллиона пиловочника также используется внутри страны под стройматериалы и сырье для производства мебели.
Кстати, и по пожарной безопасности в регионе хорошая динамика: количество пожаров снизилось в 6 раз по сравнению с прошлым годом, а их площадь – в 30 раз. Это говорит об оперативной реакции лесопожарных служб области. Искусственное лесовосстановление провели почти на 6700 га.
Заявление прозвучало в связи с принятием Госдумой в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты в части совершенствования арендных отношений. Документ подразумевает, что добросовестные арендаторы смогут рассчитывать на продление договоров аренды без проведения торгов.
Читайте также
-
В 36-й раз волейболисты почтили память Михаила Острунского
-
Увеличатся штрафы за загрязнение окружающей среды
-
Награда за поддержку фронта: Константин Патраев вручил медаль Ирине Дрозденко
-
Актуальные условия прохождения медосмотра несовершеннолетними
-
Представители Выборгского района с рабочим визитом в Пскове
-
Выборг отметил День Военно-Морского Флота

