Мы поможем вам быть в курсе

Мы поможем вам быть в курсе
784
Мы поможем вам быть в курсе

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Это расхожее выражение знают все, но не всем известно его происхождение. А между тем, это очень любопытная история.

Все началось с преуспевающего семейства Ротшильдов - в начале 19 века братья были уже богаты, а главное предприимчивы. Помимо всего прочего они заинтересовались идеей голубиной почты и делали довольно успешные попытки отправлять письма с помощью пернатых почтальонов.

В 1815 году мир стоял перед решающей битвой при Ватерлоо - от того, кто победит в ней, по большому счету зависела политическая, экономическая и финансовая ситуация. Все волновались по поводу исхода сражения, а Натан Ротшильд заслал на подступы к полю боя своих шпионов, и когда Наполеон стал терять позиции, те срочно отправили в Лондон голубей с «депешей».

Утром следующего дня Ротшильд явился на Лондонскую биржу и будучи единственным, кто знал о поражении Наполеона, немедленно приступил к продаже своих акций. Все активно последовали его примеру, подумав, что сражение проиграли англичане. Поднялась паника, акции бешено подешевели, и подставные агенты Ротшильда спешно и тайно скупили их за бесценок. Тогда Натан Ротшильд заработал за день 40 млн. фунтов стерлингов и фактически подчинил себе британскую экономику. Ту же операцию проделал его брат Якоб на Парижской бирже.

Местная газета - важный источник информации

Согласитесь, информация – вещь очень полезная, и местная газета является важным ее источником. Здесь вы найдете все – и официальные документы, и новости, события, факты, и комментарии, и объявления. Важно при этом, что «Выборг» не ограничивается освещением жизни района – здесь много публикаций, посвященных региону.

Тематика газетных статей и репортажей напрямую связана с тем, что волнует читателей – нередко они и подсказывают журналистам темы будущих публикаций. А что волнует читателей? Прежде всего проблемы ЖКХ, благоустройства, состояние дорог… Большое место газета традиционно уделяет истории Выборга, людям, оставившим значительный след в его прошлом. Мы подробно рассказываем о культурной жизни города и района, о спортсменах и спортивных состязаниях. И конечно, очень важным считаем уделять внимание перспективам района, его будущему, в том числе и нашим детям. В то же время как можно чаще стараемся показывать обычных, рядовых людей – вас и ваших соседей, рассказываем о том, что происходит на соседней улице. Кстати, помимо информационных материалов в газете есть множество объявлений от частных лиц и реклама. Благодаря этому вы получаете шанс не пропустить скидки и выгодные предложения от различных компаний.

Оформить подписку легко

Ну а для того, чтобы свежий номер газеты «Выборг» был всегда под рукой, лучше всего, конечно, оформить подписку. Вы можете легко и просто сделать это не выходя из дома – достаточно зайти на сайт Почты России https://podpiska.pochta.ru. В поисковой строке написать "Выборг", и портал вам предложит на выбор два индекса. Можно также оформить подписку по каталогу Почты России в любом почтовом отделении.

Обратите внимание, что с 5 до 15 декабря действуют предновогодние скидки на подписку от Почты России.

Как подписаться? Есть несколько тарифов. Первый включает в себя только пятничный номер. Второй тариф предусматривает две газеты, которые будут доставлены вам по четвергам и пятницам. Доставку осуществляет Почта России по Выборгу и Выборгскому району любым удобным для вас способом: на ваш адрес в почтовый ящик, доставка до востребования в отделение почтовой связи либо в ваш абонентский ящик ОПС. После оформления подписки вы будете получать газету в соответствии с выбранным тарифом и подходящим для вас способом доставки.  

Однако, если вы хотите сэкономить и не платить за доставку – можете оформить редакционную подписку на газету и забирать ее у нас самостоятельно в любой удобный для вас рабочий день. Оформить подписку можно в офисе редакции по адресу: г. Выборг, ул. Мира, 9 или позвонить в редакцию по номеру +7 -950- 044-10-96. 

Подписка для организаций и предприятий

Напоминаем, что мы также осуществляем подписку на газету для предприятий и организаций. Доставку осуществляем собственными силами. Минимальный объем подписки – 50 экземпляров на полгода, цена договорная (от 10 000 рублей).

По всем вопросам обращайтесь: +7-921-317-50-59, +7 -950-044-10-96.

Хотите иметь важный источник информации и быть всегда в курсе местных новостей? Оформляйте подписку!

Подробности можно узнать на официальном сайте редакции gazetavyborg.ru  в разделе «Подписка» и по телефону +7 -950- 044-10-96.

Арина РУКИНА

Читайте также