ПОДДЕРЖКА И ПРИЗНАНИЕ
Состоялась церемония вручения традиционных областных премий “Человек слова и дела” и “Женщина года”.
В Гатчинском Доме культуры собрались участники праздничного действа. Награды победителям вручил губернатор Александр ДРОЗДЕНКО, особо подчеркнувший: эти премии - общественное признание земляков.
В связи с тем, что в прошлом году награждение не состоялось, в нынешнем году были названы лауреаты сразу за два года. В Выборгском районе в 2014 году победителем в номинации “Женщина года” стала директор библиотеки Алвара Аалто Елена РОГОЗИНА, в номинации “Человек слова и дела” - исполнительный директор ОО СК “Фаворит” Михаил МАКАРОВ. Героями нынешнего года стали, генеральный директор “Капо дьюти фри” Ольга КОРОТКОВА - в номинации “Женщина года”, и председатель Выборгского Совета ветеранов Владимир ОСТАПЧУК - в номинации “Человек слова и дела”.
Обладатели премий поделились своими впечатлениями с нашим корреспондентом.
Елена Рогозина:
- Конечно, приятно, когда тебя отмечают. Все близкие и знакомые мной гордятся, а я им безмерно благодарна, потому что не было бы родителей, мужа, детей, коллег, не было бы и награды. Кстати, в этот день чествовали также Героев Отечества, проживающих в Ленобласти. Была развернута посвященная им замечательная выставка, а в концерте порадовала театральная композиция детского коллектива.
Михаил Макаров:
- Для меня большая честь быть в одном ряду с лучшими из лучших. Конечно, получать такую высокую награду, было волнительно, ведь не каждый день земляки тебя признают человеком слова и дела. В дальнейшем буду стараться не уронить этого высокого звания.
Ольга Короткова:
- Неожиданно, но очень приятно, что отметили профессиональные заслуги, личные качества, общественную работу. Эта награда - достижение всего коллектива, который в тайне от меня готовил документы на участие в конкурсе. Благодарю районную администрацию за то, что отметили меня как руководителя. Спасибо и коллективу. Первыми поздравили сын и муж, поддержку которых я чувствую постоянно. Атмосфера была торжественной, потому что вместе с нами чествовали Героев Отечества.
Владимир Остапчук:
- Прекрасный праздник, организация – на высоком уровне! Все было очень торжественно, серьёзно… Когда губернатор объявил моё имя и вручал награду, дрожали руки и ноги. Для меня получить такую премию – очень почётно, спасибо жителям города и района за поддержку и признание.
Читайте также
-
Детский омбудсмен предложила провести в Выборге областной День семьи, любви и верности
-
Выборгские лыжники — в числе лучших
-
В Ленобласти планируют перейти на стопроцентную сортировку отходов
-
«Ночь музеев» посвятят героизму
-
В 2025 году РУВИКИ планирует представить серию технологических обновлений
-
Поселок Выборгского района стал первым по потреблению интернет-трафика