ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ СКАЗКУ

ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ СКАЗКУ
545
ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ СКАЗКУ
В ДК “Кивеннапа” посёлка Первомайское театр “На Литейном” и благотворительный фонд “Место под солнцем” подарили детям с ограниченными возможностями здоровья спектакль “Пеппи Длинный чулок”. Были приглашены и обычные дети.

Спектакль о юной мечтательнице уже покорил несколько поколений зрителей театра “На Литейном”, ведь главная героиня сказки не дает детям скучать, даря им радость и смех.

В спектакле были заняты лучшие артисты театра. По окончании представления на сцену вышла актриса и певица Ольга Фаворская - победитель многих конкурсов, получившая орден “За службу России”. Она спела очень личную и трогательную песню о своей дочери, посвятив ее всем детишкам в зале. Сложно было назвать это просто концертом - настолько доброжелательная и доверительная атмосфера царила в зале. Маленькие зрители без стеснения подпевали Ольге и танцевали вместе с ней. Особенно берущим за душу был момент, когда дети вышли танцевать прямо на сцену, а Ольга с материнской любовью наблюдала за ними из зала.

- На этом спектакле можно было видеть, как стирается грань между "особыми" и обыкновенными детьми, как вечная тема борьбы добра со злом способна затронуть сердце каждого, как искусство может нас объединить и сделать равными, - говорит Елена Бехтерева, куратор программы “Сестринский уход”.

- Актеры просто великолепны! После спектакля они невероятно радовались тому, как тепло их принимали дети и сколько эмоций им подарили. Ведь ребята настолько искренне переживали за Пеппи, помогали ей, советовали. По ходу развития действия спектакля всем, в том числе и самим актерам, было интересно наблюдать за происходящим в зале. Казалось, грань между жизнью и сказкой стерлась. Можно с уверенностью сказать, что каждый стал чуточку счастливее и добрее, - делится впечатлениями Ирина Беньяминова, исполнительный директор фонда "Место под солнцем".

Читайте также