ПЕСЧАНЫЙ ЗАМОК В ЛАППЕЕНРАНТЕ
Территория песчаного замка будет открыта для посещения с 11 июня по 31 августа.
Песчаные скульптуры в порту Лаппеeнранты вызывают восхищение вот уже более десяти лет. Темы ежегодно меняются, от космоса до приключений в джунглях и от морских приключений до цирковой тематики. На сооружение этого потрясающего комплекса уходит три миллиона килограммов песка.
Летом-2016 у стен крепости Лаппеенранты на берегу прекрасного озера Сайма будет воздвигнут средневековый замок из песка. В работе примут участие как местные искусные скульпторы, так и мастера из Голландии, Латвии и России. Во дворе замка будет расположен летний базар.
Организаторы постараются создать уникальную атмосферу средневековья. Взрослые посетители смогут насладиться театральными и музыкальными представлениями, арендовать каноэ и поиграть в мини-гольф, а дети – прокатиться на маленьком поезде и карусели и поиграть в надувном замке, поучаствовать в тематическом маскараде.
Для того, чтобы гости города могли познакомиться с Лаппеенрантой, по улицам будет курсировать экскурсионный поезд.
По материалам сайта http://www.gosaimaa.com/ru
Читайте также
-
Цена беспечности: трагедии на воде в Выборгском районе
-
Карточный потолок: как новые правила ЦБ изменят жизнь россиян уже осенью
-
На выборгском «Авангарде» разыграли путёвку на всероссийский финал по дворовому волейболу
-
«Новые голоса» из Выборга завоевали гран-при в Арзамасе
-
В 36-й раз волейболисты почтили память Михаила Острунского
-
Увеличатся штрафы за загрязнение окружающей среды

