ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

Энергичная музыка, восторженные возгласы поддержки, соревновательная и, что удивительно, дружная атмосфера царила в новом зале средней школы № 6: здесь проходил открытый турнир по тайскому боксу.

К нам приехали команды из Санкт–Петербурга и области. Была и выборгская команда "Арена". Нашим спортсменам удалось взять призовые места – это Дмитрий Гребенчук (8 боёв, 8 побед и последняя нокаутом), Сергей Васянович (5 боёв 1 победа) и Илья Малышев. Близок к победе был Павел Смирнов, но из-за травмы не смог выступить в финальном спарринге.

- Порой мне хотелось самому выбежать на ринг, – комментирует бой один из болельщиков. – Равнодушным оставаться невозможно!

Хлёсткие удары, приёмы, нокауты. Возраст участников - от 8 до 18 лет. Мы спросили маму молодого Выборгского бойца Сергея Васяновича:

- Ирина, скажите, как вы относитесь к тому, что ваш сын занимается тайским боксом?

- Абсолютно нормально, мы сами его туда отвели.

- И вам не страшно за вашего сына?

- Это мужской спорт. К тому же у них неплохая защита, как туловища, так и головы. Я считаю, что те удары, которые он получает, те приёмы, которые изучает, в будущем ему пригодятся, он сможет постоять и за себя, и за родных
.

Читайте также