ОНФ поможет гражданам контролировать управляющие компании

ОНФ поможет гражданам контролировать управляющие компании
772
ОНФ поможет гражданам контролировать управляющие компании

"Народная экспертиза" начала выпуск брошюр с практическими рекомендациями по выявлению нарушений, связанных c работой управляющих компаний. В пособиях приводятся конкретные методы и практические рекомендации.

Центр Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Народная экспертиза" выпустил методические пособия для активистов и граждан по контролю за работой управляющих компаний и оценке законности признания жилья аварийным, методички будут доступны в электронном виде, сказал журналистам руководитель центра Николай Николаев.

"Мы начали выпуск брошюр с практическими рекомендациями по выявлению тех или иных нарушений. Начали с трех пособий. Первое "О способах административного воздействия на недобросовестные управляющие компании", второе — "О признании домов аварийными", и третье — по нашему проекту "Карта жизни" — это выявление опасных участков автомобильных дорог", — сказал Николаев.

Он уточнил, что в пособиях приводятся конкретные методы и практические рекомендации о признании жилых зданий аварийными и методах контроля за работой управляющих компаний, а также о способах повышения качества данных работ.

В пособия включены образцы официальных заявлений, которые требуется писать по той или иной проблеме или нарушению в госорганы. Николаев отметил, что зачастую дать ход делу мешают именно формальные требования к составлению заявлений.

Кроме того, в планах "фронтовиков" — выпустить методички по качеству системы здравоохранения, капитального ремонта и другим темам, сообщает РИА Новости.

 

"Пособия будут рассылаться в региональные отделения ОНФ, их также планируется выложить на сайте движения", — заключил Николаев.

Читайте также