Объявлена весенняя охота – 2016

Объявлена весенняя охота – 2016
711
Объявлена весенняя охота – 2016

Подписан приказ «О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2016 году», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Документ устанавливает сроки проведения весеннего промысла на территории 47-го региона: для южных районов — с 16 по 25 апреля; для северных районов – с 23 апреля по 2 мая 2016 года.

К северным районам Ленинградской области относится Выборгский, а также Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский. К южным отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский.

Любительская и спортивная весенняя охота осуществляется на самцов глухарей и тетеревов, селезней уток, гусей, вальдшнепа.

 

Перед началом промысла необходимо получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области или у государственных охотничьих инспекторов в муниципальных районах субъекта. Полный перечень мест выдачи разрешений размещен на официальном сайте комитета в сети Интернет www.fauna.lenobl.ru

Читайте также