Журналисты Ленобласти побывали на берегах Свири
Законодательное собрание Ленинградской области провело очередной двухдневный выездной семинар для представителей СМИ региона.
В первый день было запланировано посещение Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря в Старой слободе Янегского сельского поселения Лодейнопольского района.
На второй день гости побывали в цехах крупнейшего производственного предприятия Лодейного поля «Кварта», в молодежном центре «Лампа», познакомились с Лодейнопольским историко-краеведческим музеем в парке «Свирская Победа», а также музеем общеобразовательной школы №3 имени Героев Свири «Живая связь времён».
В рамках экскурсии участники осмотрели мемориальные объекты в созданном по программе «Комфортная городская среда» сквере Корабелов, а также посетили открытый здесь совсем недавно выставочный павильон «Домик Петра».
После возложения цветов к стеле «Город воинской доблести» журналисты приняли участие в торжественной церемонии открытия памятного знака воинам-омичам на Аллее Славы.
Газета «Выборг» благодарит организатора за интересную и насыщенную программу!
Марина ТОРН
Читать все статьи автора Марина Торн
Читайте также
-
С водоёмов Ленобласти убрали 95 кубов мусора
-
Выборгский Добро.Центр признан одним из лучших в России
-
Нюансы получения бесплатного земельного участка
-
«Фаворит» берёт новые высоты: футбольный триумф и парусная победа
-
В Выборгском районе продолжается подготовка школ и садов к новому учебному году
-
«Эко-рассказ в картинках» стартует в Ленобласти

