Заброшенные карьеры красивы, но крайне опасны для купальщиков
Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти направил всем главам администраций муниципальных районов (городского округа) региона письмо, в котором рекомендовалось усилить меры безопасности на водоемах и карьерах в зонах их ответственности.
В частности, там, где купание запрещено, властям необходимо выставить аншлаги с предупреждением о запрете. При этом в информации должны быть перечислены опасности, угрожающие жизни и здоровью граждан. Особую опасность представляют обводненные карьеры, территории заброшенных песчаных и каменных карьеров.
Напомним, что официальные заявления комитета должны быть размещены на официальных страницах муниципальных властей, в СМИ и в соцсетях.
Согласно прошлогодней статистике, за летний период спасатели областной аварийно-спасательной службы провели 125 поисково-спасательных работ на водных объектах: пострадал 91 человек, спасено 49, погибло 31, пропало 11, включая детей.
- Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области напоминает, что за купание в необорудованных местах предусмотрена административная ответственность по статье 2.10-2 областного закона Ленинградской области от 2.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», – напоминает пресс-служба комитета.
Читайте также
-
Выборг станет отправной точкой для нового рекорда Гиннеса
-
Извара: Мекка созидания
-
Педагоги Выборгского района – в числе лучших в Ленинградской области
-
Перемены в инфраструктуре: что теряют и что сохраняют автовокзалы уже этой осенью?
-
«Фаворит» огорчил своих болельщиков
-
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

