Юных ленинградцев приглашают на конкурс рисунков «Хвостатые герои блокадного Ленинграда»

Юных ленинградцев приглашают на конкурс рисунков «Хвостатые герои блокадного Ленинграда»
1297
Фото: veterinary.lenobl.ru

Продолжается прием работ на областной конкурс детских рисунков «Хвостатые герои блокадного Ленинграда», учрежденного ленинградским управлением ветеринарии в честь 80-летия прорыва блокады.

Напомним, что работы принимаются с 5 декабря 2022 года, а прием рисунков закончится 30 января 2023 года. В творческом конкурсе могут принимать участие юные художники от 7 до 17 лет. Важно, что работы должны быть авторскими и создаваться на основе личных впечатлений и переживаний, которые возникают:

– в результате знакомства с исторической ролью животных в значительных событиях прошлого, включая период Великой Отечественной войны;

– по ознакомлению с материалами СМИ о гуманитарной помощи, оказанной животным, попавшим в трудную ситуацию из-за проведения специальной военной операции (СВО);

– после прочтения художественного произведения или просмотра художественного фильма, включая тематику Великой Отечественной войны, в которых животные сыграли важную роль для спасения человеческой жизни.

Победителей конкурса объявят не позднее 30 января 2023 года, а с результатами можно будет ознакомиться на официальном сайте Управления ветеринарии и в социальных сетях. Уточняется, что победители награждаются почетными дипломами, а педагоги, руководители или представители участников конкурса – благодарственными письмами.

Скачать положение о конкурсе с Яндекс-диска можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/xevOHEWfF96ojQ

По всем вопросам можно обращаться в Оргкомитет по номеру телефона 8(812)539-44-26 (ответственное лицо – Наталья Щагина).

Читайте также