В Выборге дан старт строительству ЖК «Крылов»

В Выборге дан старт строительству ЖК «Крылов»
106
Фото: пресс-служба администрации Выборгского муниципального района

В южной части города состоялась торжественная церемония закладки камня в основание нового жилого комплекса комфорт-класса «Крылов».

Строительная площадка расположена на пересечении улиц Круговой и Большой Чернозёмной. Здесь прошла презентация архитектурной концепции проекта, который реализует Балтийская строительная компания («БСК-Развитие»), входящая в группу компаний «Мосметрострой».

В церемонии приняли участие глава районной администрации Валерий Савинов, генеральный директор Выборгского судостроительного завода Сергей Черногубовский, председатель совета директоров Группы БСК Сергей Жуков, директор Банка Дом.РФ Михаил Евланов.

Представители застройщика и банка «ДОМ.РФ» подтвердили, что проект находится под строгим контролем. Строительство ведется по 214-ФЗ с использованием эскроу-счетов, что гарантирует безопасность вложений для будущих жильцов. Завершить все работы и сдать объект планируют к 2028 году.

Основные характеристики проекта:

  • Тип здания: трёхсекционный монолитно-кирпичный дом (12 наземных этажей плюс подземный уровень).
  • Объем: 250 квартир общей жилой площадью 15 467 кв. м.
  • Благоустройство: прилегающая территория будет оснащена современными детскими игровыми и спортивными площадками.

Как подчеркивают в пресс-службе администрации Выборгского района, реализация данного проекта стала возможной благодаря эффективному партнерству органов власти, бизнеса и банковского сектора в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Появление современного жилья такого уровня — верный признак того, что Выборг продолжает развиваться, создавая комфортные условия для жизни своих горожан.

Читайте также