В следующем году у Почты России прибавится новых функций
По информации, озвученной генеральным директором Российского экологического оператора (РЭО) Денисом Буцаевым, оператор заключил с Почтой России договор, согласно которому почтовая сеть сможет принимать у населения вторсырье.
Как уточняет ТАСС, сдать на почту можно будет пластик, бумагу, электронику, лампочки и аналогичные отходы.
- Мы запускаем интересный проект - делать пункты сбора определенных фракций на почте. Это бумага, картон, пластик, электроника. Батарейки не совсем наш профиль, но если Росатом присоединится, то будем рады видеть коллег. Начать сбор планируем в пределах года, уже в следующем году, – уточнил Буцаев.
В этом содружестве РЭО позиционирует себя, как финансовый и технологический партнер, который планирует перерабатывать отходы от деятельности почтовых подразделений во вторсырье, а уже из этого вторсырья вновь производить необходимое почте материальное обеспечение.
- Попробуем в рамках одной достаточно большой компании сделать пример экономики замкнутого цикла. Планируем выйти на первые показатели экономики замкнутого цикла через три года, – поделился планами глава РЭО.
Читайте также
-
Топливо в Ленобласти: дефицита нет, ситуация под контролем
-
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
-
Открыт приём заявок на ярмарку «Дружно. По делу»
-
Ленобласть укрепляет образовательные связи с Китаем
-
Статистика ЗАГС: самые популярные и редкие имена новорождённых в Ленинградской области
-
«Я» в коллективе: первая встреча трудовой бригады с психологом

