В прошлом году Ленобласть заинтересовала 8,5% туристов из Петербурга

В 47 регионе туристический сезон в самом разгаре. Как неоднократно высказывались представители региональной власти, туристическое направление – в фокусе заботы и внимания областных структур.

Вчера в пресс-клубе ТАСС о туристическом потенциале Ленобласти рассказывал председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области Владимир Цой.

В Петростате подсчитали, какой процент от общего туристического потока, который стартует из Санкт-Петербурга, выбрали для путешествия Ленинградскую область в 2022 году. За прошлый год в туры по России из Северной столицы было отправлено 711 тысяч человек. Наиболее популярными туристическими направлениями стали:

- Республика Карелия – 15,5%,

- Ленинградская область – 8,5%,

- Краснодарский край – 6,5%,

- Москва – 4%,

- Республика Татарстан ¬– 3%,

- Республика Крым – 1,8%.

Напомним, что речь идет об официально приобретенных турах. На самом деле, по оценке экспертов, не меньше (если не больше) людей приезжает в Ленобласть, минуя турфирмы.

Читайте также