В областном парламенте вручат почетные знаки Заксобрания
В ходе прошедшего на этой неделе заседания регионального Законодательного собрания депутаты приняли решение о награждении четырех деятелей региона Почетным знаком областного парламента.
Как рассказали в пресс-службе ленинградского ЗакС, Почетный знак Законодательного собрания Ленинградской области учрежден в целях поощрения граждан РФ, внесших значительный вклад в развитие и укрепление законодательства, парламентаризма Ленинградской области, государственного устройства, местного самоуправления в регионе и межпарламентских связей.
Уточняется, что ежегодно можно будет награждать не более 10 лиц. По ходатайствам депутатов и губернатора – не более 8 лиц, а по ходатайствам председателя ЗакС – не более 2 лиц.
Среди тех, кому планируется вручить Почетный знак, депутат, представляющий интересы Выборга, Валерия Коваленко. Она является заместителем председателя постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям. Награда вручается «за значительный вклад в развитие и укрепление законодательства, парламентаризма и межпарламентских связей».
Кроме того, предполагается вручить знаки депутату из Киришей Анатолию Левину, главе Киришского муниципального района Константину Тимофееву и уполномоченному по правам человека в Ленобласти Сергею Шабанову.
Читайте также
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений
-
34-й кинофестиваль «Окно в Европу» официально открыт!
-
В Выборге консультировали ведущие генетики и неврологи Ленобласти
-
В Выборгском районе проверили более 30 перевозчиков отходов
-
С 5 по 18 августа в Выборге ограничат подачу ГВС

