В Ленобласти проходит акция, посвященная охране границ

В Ленобласти проходит акция, посвященная охране границ
667
В Ленобласти проходит акция, посвященная охране границ

С 17 по 22 октября в Ленобласти проходят мероприятия в рамках акции «Беречь Отчизну — долг и честь!», призванные расширить знания подрастающего поколения и молодежи о пограничной службе.

Как уточняет пресс-служба Ленобласти, сегодня, 18 октября, состоялась встреча главы региона Александра Дрозденко с руководством Управления пограничной службы ФСБ России по СПб и Ленинградской области. Подчеркивается, что губернатор высоко оценивает патриотическую инициативу, в ходе которой самые масштабные мероприятия пройдут на территории Выборгского, Волховского и Кингисеппского районов.

- Акция рассчитана на молодое поколение — ребят и девчат, которые в будущем будут управлять страной, защищать ее, жить и работать здесь. Сегодня слова «Беречь Отчизну — долг и честь» особенно актуальны. Наша общая задача – вовлечь в акцию как можно больше людей, сделать ее максимально открытой, публичной. Это хорошая площадка для патриотического воспитания и для самообразования инициативной и грамотной молодежи, чтобы быть истинными патриотами и защитниками своей Родины.

Сообщается, что с особенностями пограничной службы можно будет познакомиться на тематических выставках и через короткометражные фильмы, где представлены авиация, техника и действующая в настоящее время инфраструктура. В области состоятся выступления областных и ведомственных ансамблей, памятные мероприятия с возложением венков и цветов к мемориалам, встречи с ветеранами, семьями сотрудников пограничного управления и курсантами профильных учебных заведений.

Читайте также