В Ленобласти отрабатывают слаженность действий перед паводком и пожароопасным сезоном
По информации областной пресс-службы, в регионе проходят масштабные двухдневные командно-штабные учения по проверке готовности всех служб к паводковому и пожароопасному сезонам.
15 марта состоялся смотр консолидированных сил и средств, в котором приняли участие пожарно-спасательные подразделения МЧС России, Леноблпожспаса, региональной Аварийно-спасательной службы, Скорой помощи, ГИБДД, Леноблводоканала, Роспотребнадзора и Новоладожских электросетей. В рамках смотра проводилась отработка действий по эвакуации условных пострадавших из «зоны подтопления» с использованием судна на воздушной подушке, которое есть в распоряжении региональных спасателей.
- Экстренные службы, представители профильных органов исполнительной власти, организаций и органов местного самоуправления отработали сценарии действий во время весенних паводков и ландшафтных пожаров, – говорится в сообщении.
Необходимость таких учений подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин. Уточняется, что 16 марта по плану учений – мониторинг паводковой обстановки.
Читайте также
-
Ежегодная выплата для семей с детьми: условия и правила оформления
-
Центр крови Ленобласти завоевал три федеральные награды
-
«Фаворит» вышел в полуфинал регионального Кубка по футболу благодаря регламенту
-
Что делать с неиспользуемыми банковскими картами и счетами
-
Как научить ребенка бережно относиться к вещам
-
В Выборге прошёл Кубок Губернатора Ленинградской области по дзюдо

