В каждом районе Ленобласти состоятся ярмарки трудоустройства

По информации областной пресс-службы, 14 апреля на территории Ленобласти пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Цель масштабного мероприятия – помощь в трудоустройстве, подбор вакансий, профориентация и содействие в планировании карьеры. На ярмарке также представят возможности современной службы занятости.

Ожидается, что в ходе ярмарок будут представлены вакансии областных предприятий, таких как: Пикалевский цемент, Тихвинский вагоностроительный завод, БЭМП, Кингисеппский машиностроительный завод, племенной завод «Бугры», Выборгский судостроительный завод, Всеволожский крановый завод, Сбербанк России, кондитерская фабрика «Нева», завод «Буревестник», Курчатовский институт, Русджам Стеклотара Холдинг, Петербургская сбытовая компания и другие.
Как заявила председатель регионального комитета по труду и занятости населения Алла Астратова, участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства – это действенная помощь и работодателям, и соискателям.

- Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами, ознакомиться со всем спектром государственных услуг в сфере занятости, а также получить консультации по профессиональной ориентации и профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Работодатели же смогут презентовать свое предприятие и рассказать о карьерных возможностях потенциальным сотрудникам, – подчеркнула она.

Уточняется, что второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Для проведения федерального этапа создается отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов. В работе ярмарок будут участвовать эксперты, которые помогут тем, кто только начинается свою трудовую деятельность и присматривается к профессиям на рынке труда. Целевая аудитория экспертов – выпускники школ, учебных заведений, студенты и их родители.

Читайте также