В день правовой помощи детям будут организованы консультации для родителей

В день правовой помощи детям будут организованы консультации для родителей
642
Фото: pxhere.com

Ежегодно 20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. В эти дни в России проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям», в рамках которой проходят юридические консультации в офлайн и онлайн форматах, открываются «горячие линии», рассказывают о мерах социальной поддержки и так далее.

В связи с проведением всероссийской акции в Ленобласти 18 ноября анонсирован ряд мероприятий, о которых сообщает региональная пресс-служба. Комитет соцзащиты 18 ноября открывает «горячую линию». Вот номера телефонов, куда могут позвонить родители и родственники:

- 8 (812) 539-46-34 – о мерах социальной поддержки детей,

- 8 (812) 539-46-23 – об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами,

- 8 (812) 539-46-32 – о вопросах социального обслуживания.

Также 18 ноября в восемнадцати организациях социального обслуживания областного подчинения будет организован прием родителей детей для консультирования по юридическим вопросам.

17 и 18 ноября для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области проводит встречи, беседы, занятия и игры. В 24 подведомственных комитету учреждениях будут проходить тематические мероприятия для детей с ограниченными возможностями и их родителей, а также ребят, склонных к социально опасному поведению, которое чаще называют девиантным.

Читайте также