Туристическую привлекательность региона дополнят аэростаты
Сегодня стало известно, что в Ленобласти состоится первый региональный чемпионат по воздухоплавательному спорту, который намечен на май 2023 года. Областная пресс-служба уточняет, что праздник воздухоплавания будет проведен на территории Приозерского района.
Как уточнил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов, Федерация воздухоплавательного спорта Ленобласти будет принимать пилотов из разных регионов.
- Спортивная Федерация воздухоплавательного спорта Ленинградской области для нашего региона новая, но очень нужная. У нас в планах — проведение чемпионата области в мае 2023 года. Сегодня этот вид спорта представлен в России в 44 субъектах, в том числе в Ленинградской области. Мы ждем интересных спортивных соревнований, ярких побед, представителей других регионов — Ленинградская область всегда на своей территории готова принимать любые соревнования, — заявил Иванов.
Уточняется, что Федерация станет желанных участником на многих областных фестивалях и праздниках, что, несомненно, повысит туристическую привлекательность региона.
Напомним, что в начале ноября стало известно, что в Ленинградской области зарегистрирована федерация воздухоплавательного спорта. Тогда сообщалась, что она будет развивать полеты на воздушных шарах в качестве спортивной дисциплины, а мероприятия с участием воздухоплавательных средств будут включены в региональный спортивный календарь. Развитием воздухоплавательной составляющей будет заниматься областная НКО по сохранению природных и семейных ценностей «Лампушка — Заповедный мир».
Читайте также
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
-
Ленобласть запустила новый туристический проект «Поход 47»
-
«Вереск» поддержал участников форума по военно-медицинской реабилитации
-
Повар задержан за нападение на школьницу в Выборге
