Теперь россияне будут путешествовать с QR-кодами
С 1 сентября вступило в силу постановление кабинета Министров РФ о создании QR-кодов с основными данными о туристах и информации об их маршрутах и путешествиях.
Ростуризм обязан будет контролировать выполнение требований о создании двухмерного штрихового кода для каждого российского путешественника.
Как уточняет «Парламентская газета», в тестовом режиме заработает единая информационная система электронных путевок. При этом Ростуризм не будет утверждать формы электронной путевки туроператора, правила размещения электронных путевок в соответствующей ЕИС и устанавливать требования к реестру электронных путевок туроператора. Зато на Ростуризм возлагаются полномочия по принятию единых требований к средствам размещения в сфере сельского туризма в сельской местности.
Предполагается, что новые правила позволят защитить путешественников от аферистов, а сам туристический рынок сделать более прозрачным и контролируемым.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

