Светогорский ЦБК сделал инвестиции в молодую смену
Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат открыл две новые мастерские – электромеханическую и столярно-слесарную – в Политехническом колледже города на Вуоксе.
Пять месяцев шёл ремонт помещений, обошедшийся предприятию более чем в 20 миллионов рублей. Выделенная компанией в рамках Социальной программы, реализуемой на предприятии, сумма позволила заменить окна, провести ревизию системы освещения и водоснабжения, закупить новое оборудование.
В прошлом году на ЦБК прошли практику 70 студентов Политехнического колледжа, в этом году будущие молодые специалисты также придут на комбинат, чтобы закрепить теоретические знания непосредственно на производстве. В дальнейшем планируется активное участие профессионалов ЦБК в акциях по профессиональной ориентации учащихся, внесении насущных изменений в образовательные программы, их проработке и реализации. Эксперты намерены уделить особое внимание подготовке технологов, лаборантов и студентов, специализирующихся на техническом обслуживании. Соглашение о сотрудничестве между региональным Комитетом общего и профессионального образования, НПАО «Светогорский ЦБК» и Политехническим колледжем города Светогорска, подписанное в апреле этого года, успешно реализуется.
На торжественном открытии мастерских исполнительный директор Светогорского ЦБК Олег Рыбников подчеркнул, что комбинат заинтересован в том, чтобы учащиеся Политехнического колледжа на работу хорошо подготовленными, понимающими специфику современного производства. «Поэтому инвестируем, в том числе, и в развитие компании», – заключил Олег Валентинович.
Читайте также
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе
-
Прямо в историю: проект «Морской фасад Выборга» получил федеральный гран
-
Слово не воробей: житель Выборгского района получил штраф за оскорбления в мессенджере
-
«Гвоздика» вырастет из камня. Первый шаг к мемориалу сделан
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей

