Спрос на праздничную аренду жилья в Ленобласти вырос наполовину
Ленобласть вновь ожидает приток туристов, так как краткосрочная аренда жилья выросла на 52%. О том, что уже в начале ноября спрос на частные дома и таунхаусы возрос, сообщила пресс-служба «Авито Недвижимости», на которую ссылаются «Ведомости. Санкт-Петербург».
Уточняется, что в среднем сутки пребывания за городом обойдется туристу в 5000 рублей. При этом спрос на таунхаусы вырос более чем в 2 раза, а на частные дома – на 94,8%.
Руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин пояснил, что рост на кратковременную аренду связан с наступающим Новым Годом и длинными каникулами:
- Спрос на краткосрочную аренду загородной недвижимости в России традиционно растет накануне праздников. Кроме того, события 2022 года стимулировали интерес россиян к внутреннему туризму.
Читайте также
-
Половина погибших на пожарах за 12 дней каникул найдены в Выборгском районе
-
Главам муниципалитетов предстоят отчеты за прошедший год
-
В Ленобласти снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
-
Сводка пожаров в Выборге и районе в период с 31 декабря по 11 января
-
Вторая жизнь новогодней ели: экологичная утилизация
-
Велогонщики из «Локомотива» провели каникулы с пользой для здоровья
