Соцработников «вооружили» планшетами для облегчения фиксации признаков нуждаемости

Как сообщает комитет по социальной защите населения Ленобласти, на «вооружение» соцработников поступили планшетные компьютеры с установленным мобильным приложением для использования при выходе на дом к жителям нашего региона при оказании государственной услуги по признанию нуждаемости в социальном обслуживании.

Необходимое цифровое оборудование поставлено во все районы Ленобласти сотрудникам филиалов ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения».

Уточняется, что мобильное приложение позволяет прямо на дому составлять акты обследования жилищно-бытовых условий, чтобы в дальнейшем принимать решения о признании семьи или человека нуждающимися в определенных видах соцподдержки. Как утверждается в сообщении, использование гаджетов позволит ускорить время предоставления госуслуги.

Читайте также