Школьные автобусы поедут по платным дорогам бесплатно
22 февраля, накануне длинных праздничных выходных, на пленарном заседании Совета Федерации был одобрен закон, расширивший перечень транспортных средств, которые могут передвигаться по платным трассам безвозмездно.
Как напомнила «Парламентская газета», в настоящее время, не оплачивая платную дистанцию, по платным участкам дорог могут ездить рейсовые автобусы, автомобили спецслужб и почтовой связи. С принятием закона к этому перечню добавляются школьные автобусы и автобусы, которые перевозят группы детей.
Теперь автобусы, которые везут детей в школу, а также на экскурсии, спортивные соревнования, выступления, на концерты и олимпиады, в оздоровительные лагеря и на другие мероприятия смогут не оплачивать проезд по платным участкам российских дорог.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

