Пряничное царство Елены Волковой

Пряничное царство Елены Волковой
746
Фото: Пряники-Сувениры|Каменногорск|Выборг / ВКонтакте

Вот и закончилось голосование за анкеты самозанятых женщин на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти. Мы спешим поздравить участницу голосования, жительницу Выборгского района Елену Волкову, которая заняла второе место. Как она сама уточнила на своей странице в ВК «Пряники-Сувениры|Каменногорск|Выборг», в проекте участвовали 23 женщины из разных уголков Ленобласти.

Со своей стороны мы хотим подчеркнуть, что самозанятую жительницу Каменногорска активно поддерживали ее земляки. По результатам голосования она набрала 165 баллов, всего лишь на 20 баллов отстав от лидера.

Но вы только посмотрите, какие пряники она изготавливает! Это действительно настоящее искусство. Каждый пряник Елены – это и сувенир, и подарок, и оберег, и настоящая сладкая радость, выполненная из натуральных продуктов.

Там действительно было, за что голосовать. Это лишь небольшая часть образцов ее пряничного творчества. А еще Елена проводит мастер-классы по изготовлению потрясающих фантазийных пряников (историческое название – козули) из теста, приготавливаемого по старинной поморской технологии, которые очень нравятся и детям, и взрослым. Кстати, пряники Елены имеют длительный срок хранения – 3 месяца. А если их поместить в плотно закрытую банку, то они могут храниться целый год.

Читайте также