Помощь для самозанятых доступна на сайте для малого и среднего бизнеса

Помощь для самозанятых доступна на сайте для малого и среднего бизнеса
1085
Фото: скриншот / мсп.рф

На цифровой платформе МСП.РФ в конце прошлого года заработал специальный блок «Самозанятым: старт, развитие, поддержка».

Как сообщается на сайте «Национальные проекты», блок для самозанятых поделен на три раздела, каждый из которых предназначен для помощи самозанятым на разных этапах развития предпринимательской деятельности. Пока на цифровой платформе пользователям доступно 11 онлайн-сервисов для самозанятых.

В разделе «Я самозанятый» размещаются заказы, позволяющие найти новых заказчиков. Также можно найти новые рынки сбыта, получить господдержку, улучшить профессиональные и личные компетенции, узнать об изменениях в законодательстве. Раздел «Стать самозанятым: старт и обучение» создан, чтобы помочь изучить особенности налогового режима и алгоритмами его регистрации. В этом же разделе также можно почерпнуть необходимую и важную информацию или, как говорят, прокачать свои компетенции.

Третий раздел «База знаний самозанятого», пополняется актуальной и значимой юридической информацией. Здесь же можно уточнить, как платить налоги, копить пенсию, оформить ипотеку, взять больничный лист и многое другое.

Для тех, кто только собирается стать самозанятым, разработана специальная программа «Самозанятость: инструкция по применению». Инструкция состоит из восьми лекций, которые помогут разобраться с основополагающими моментами работы в режиме налога на профессиональный доход.

Подробнее с содержимым разделов можно ознакомиться по ссылке.

 

Читайте также