От приставов потребуют хорошей физической подготовки
На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Федеральной службы судебных приставов о квалификационных требованиях «к уровню физической подготовки, необходимому для замещения отдельных должностей младшего, среднего и старшего начальствующего состава в органах принудительного исполнения Российской Федерации». В настоящий момент документ проходит антикоррупционную экспертизу.
Согласно информации от «Парламентской газеты», уметь стрелять и преодолевать марш-броски теперь должны будут все: и высшие начальники, и даже водители. В том числе, и женщины. Среди нормативов числятся подтягивание на перекладине, отжимания, упражнения с гирей, бег, комплексные силовые упражнения и так далее.
Зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев согласен с пунктами приказа:
- Судебные приставы по тем функциональным обязанностям, которые они обязаны выполнять, должны иметь хорошую спецподготовку — и высший офицерский состав, и рядовые сотрудники, – прокомментировал он.
Кроме того, обновление приказа предусматривает введение новых должностей:
• главный межрегиональный судебный пристав и его заместители;
• инструкторы, ответственные за профессиональную подготовку и воспитательную работу;
• младшие приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов;
• инструкторы и младшие приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов;
• водители.
С текстом приказа можно ознакомиться по ссылке: https://regulation.gov.ru/projects#npa=118073
Читайте также
-
Выборг принял сильнейших юных тяжелоатлетов Северо-Запада и Приволжья
-
Второй конкурс грантов Губернатора Ленинградской области
-
Изменения в законе: новые льготы для участников СВО
-
Выборгский хоккей: настоящее радует, будущее обнадеживает
-
От идеи до реализации: возможности Фонда поддержки предпринимательства региона
-
«Казачья станица» отметила 15-летие
