Новый совет при губернаторе Ленобласти будет улучшать качество жизни

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о начале деятельности совета, который будет заниматься улучшением качества жизни населения.

- Совет будет рассматривать вопросы и вырабатывать рекомендации, направленные на повышение качества жизни в регионе, повышение качества и доступности услуг в социальной сфере, внедрение человекоцентричной культуры в региональном государственном управлении, – говорится в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти.

Уточняется, что в состав совета пошли руководители органов исполнительно власти, профессиональных союзов, научных, образовательных, а также общественных социально ориентированных некоммерческих организаций.

Советы при главах регионов создаются по всей стране в рамках внедрения регионального социального стандарта, который разработало Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Напомним, что власти Ленинградской области первыми в России начали внедрять социальный стандарт, который призван повышать удовлетворенность жителей региона качеством оказания социальных услуг. В ноябре 2017 года по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко был принят Социальный кодекс, а с 1 января 2018 года он уже начал действовать в регионе, и с тех пор постоянно совершенствуется.

 

Читайте также