Ленобласть заняла 7 позицию в рейтинге Соцэкономразвития за 2022 год
Доклад представлен в телеграм-канале «Незыгарь», который публикует новости и аналитику на политические темы. На интегральный рейтинг, который представлен в докладе «Год мобилизационной трансформации: социально-экономические итоги в регионах России», обратили внимание на ЛЕНТВ 24.
В первую пятерку вошли Москва, Санкт-Петербург, Башкирия, Московская область и Татарстан. На 6 месте Нижегородская область, а на 7 – Ленинградская.
Уточняется, что лидеры рейтинга продемонстрировали устойчивость и высокую адаптивную способность социально-экономических систем регионального госуправления. Отмечается, что субъектам РФ, занявшим первые позиции, «удалось совместить в себе успешную социально-экономическую политику (основу которой составили меры поддержки военнослужащих и их семей) с сохранением динамики экономического развития. В основу рейтинга легли:
• включенность региона в проведение СВО,
• качество жизни и инвестиционная привлекательность (оба показателя на базе рейтингов АСИ),
• эффективность реализации промышленной политики (за основу взят ежегодный рейтинг Минпромторга РФ),
• уровень научно-технологического развития (Минобрнауки РФ).
Читайте также
-
Ленобласть запустила новый туристический проект «Поход 47»
-
«Вереск» поддержал участников форума по военно-медицинской реабилитации
-
Повар задержан за нападение на школьницу в Выборге
-
Выборгские танцоры выступили в Кремле
-
Общественная палата Ленобласти передала груз в госпиталь
-
В Первомайском поселении захоронили останки бойцов Красной Армии
