Конная экомилиция приносит результаты
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил первые результаты работы конной экомилиции в регионе.
По его словам, патрулирование на лошадях доказало свою эффективность как действенный инструмент экологического контроля.
«Наезднику сверху открывается отличный обзор. Это помогает оперативно замечать скрытые в зарослях незаконные свалки, следы вырубки леса или нарушителей, решивших разжечь костер в неположенном месте», — отметил глава региона.
Александр Дрозденко подчеркнул важность просветительской функции патрулей. Практика показывает, что инспекторы на ухоженных лошадях вызывают у туристов и отдыхающих больше доверия: к ним прислушиваются гораздо охотнее, что упрощает разъяснительную работу с населением.
Читайте также
-
Александр Дрозденко на прямой линии: ремонт общежития в Выборге, камеры для грузовиков и мост к декабрю 2026-го
-
Молодые специалисты, подарки первоклассникам и обновленные школы – 1 сентября будет ярким!
-
Здесь не торопят и не ругают: в школе № 6 Выборга открыт первый класс для особенных детей
-
«Турнир Святого Олафа»: три дня Средневековья в Выборгском замке
-
Госавтоинспекция начинает операцию «Мотоциклист»
-
Дарья Поваренкова: хочу нести искусство в массы и делиться умением творить

