Какие штрафы грозят за нарушения карантинных мер в ветеринарии
Внесение поправок в административных кодекс о повышении штрафных санкций за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных, а также за попытки скрыть падеж скота во время карантина, одобрено Советом Федераций.
Как уточняет «Парламентская газета», ссылаясь на законопроект № 1021310-7, в случае внесения этих поправок в КоАП суммы штрафов увеличатся. Так, за сокрытие от органов федерального государственного ветеринарного надзора или несвоевременное предоставление сведений о внезапной гибели или об одновременных массовых заболеваниях животных, штрафы составят:
• от 4 до 5 тысяч рублей — для граждан;
• от 40 до 50 тысяч рублей — для должностных лиц;
• от 100 до 150 тысяч рублей — для юридических лиц.
Штрафы за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных, повлекшее за собой возникновение очагов заразных болезней животных и их распространение также возрастут:
• от 15 до 30 тысяч рублей — для граждан;
• от 50 до 70 тысяч рублей — для должностных лиц;
• от 50 до 70 тысяч рублей — для предпринимателей, работающих без образования юридического лица.
• Для юрлиц – от 300 до 500 тысяч рублей.
Читайте также
-
Возбуждено дело о гибели людей при пожаре
-
«Зарница» воспитывает волю и формирует характер
-
6-й мотофестиваль «Балтик Ралли» в Выборге: программа, традиции и новые инициативы
-
Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Ленобласть
-
«Ритмы единства» во Дворце культуры
-
Задержаны трое выборжцев, причастных к нападениям и поджогам автомобилей
