Губернатор Ленобласти собирается летом установить областным медикам надбавки

Такое намерение губернатор Ленобласти озвучил во время прямой линии с жителями региона, которая прошла 20 февраля.

На вопрос дозвонившейся из Гатчины Ольги о начале выплат федеральных надбавок, глава региона уточнил, что их выплата стартовала только 15 февраля. Напомним, что федеральные надбавки некоторым категориям медиков установлены Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 года № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования».

Во время разговора Александр Дрозденко дал понять, что сейчас прорабатывается вопрос о выплате областным медикам кроме федеральных выплат региональной надбавки:

- Я сегодня встретился с комитетом по финансам Ленинградской области. У нас есть проблема с врачами в сельской местности. В районных больницах тоже есть проблема, но не настолько острая. Мы приняли решении к федеральной надбавке выплачивать областную, наверное, с 1 июля. Мы сейчас готовим предложение, – цитирует ЛенТВ24 слова губернатора.

Читайте также