Чиновники Ленобласти подали декларации о доходах
Напомним, что в конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий публикацию в интернете и СМИ деклараций чиновников о доходах, расходах и других сведений об их имуществе на время специальной военной операции (СВО). Но это не означает, что чиновников освободили от необходимости предоставлять в налоговые органы сведения о доходах, расходах, имуществе и так далее.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обнародовал цифры из своей декларации: по желанию это может сделать каждый чиновник. Он также рассказал, что декларационная кампания в Ленобласти уже завершена:
- Сведения о доходах, расходах, имуществе, об обязательствах имущественного характера представили все, кто замещает государственные должности в администрации и обязаны это делать. Проверку и анализ представленной информации проведет управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Ленобласти. Что касается моей декларации, то состав имущества в сравнении с прошлым годом не изменился, мои доходы составили 5 474 тысяч рублей, доходы супруги - 14 956 тысяч рублей, – сообщил глава региона.
Читайте также
-
Школьники проверили себя на горных дистанциях Выборга
-
С почестями преданы земле останки красноармейцев, погибших под Выборгом в 1941 году
-
Чистые леса Ленинградской области
-
Житель Выборгского района отправится в колонию строгого режима за убийство знакомого
-
«Лучики» опередили «..богатырей» и «Орлов»
-
Выборгский педагог – победитель областного конкурса наставников

