Бюджет Ленобласти выделяет средства для приобретения жилья 419 сиротам
1,2 миллиарда рублей выделяет областное правительство на приобретение жилплощади для 419 сирот, достигших совершеннолетия.
- Наш регион всегда был среди лидеров в России по темпам приобретения жилья детям-сиротам. Сегодня к переезду в новые квартиры готовятся почти 200 ребят. При этом мы видим, что количество детей, достигших совершеннолетия выросло на 179 человек, в том числе за счет тех, кто решил переехать в Ленинградскую область из других субъектов. Областное финансирование у программы крепкое, но, конечно, при возможности его нужно расширять, — заметил глава региона Александр Дрозденко.
Председатель комитета по строительству Ленобласти Виталий Лазуткин проинформировал, что исполнение федеральной части нацпрограммы на данный момент перевыполнено вдвое. При этом комитеты по строительству и социальной политике собираются направить заявку с целью внесения поправок в региональный бюджет для того, чтобы сохранять темпы предоставления жилья.
Как напомнила областная пресс-служба, органы местного самоуправления имеют полномочия по предоставлению очередникам арендного жилья по льготным ценам. Уточняется, что участники программы предпочитают жилье в городах, и лишь 14 % очередников приобретают жилье в сельской местности.
Читайте также
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России
-
Олег Газманов зажёг на «Балтик Ралли»
-
Микрофутзал осваивается в Ленинградской области
-
Помощь фронту на Балтик Ралли: бойцы БАРС-Ленинградец получили новую технику
-
Вечер с классикой в библиотеке Алвара Аалто

