Бизнесменам Ленобласти вручили награды

Бизнесменам Ленобласти вручили награды
747
Фото: lenobl.ru

19 декабря в регионе отмечался «День предпринимателя Ленинградской области». Как напоминает пресс-служба правительства Ленобласти, впервые этот день отмечался 20 лет тому назад. В связи с этим событием в Ленинградской областной торгово-промышленной палате (ТПП) наградили победителей ежегодного конкурса «Бизнес, развивающий регион 2022».

Заместитель председателя правительства региона – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов подчеркнул, что, благодаря усилиям ленинградского предпринимательства и свойственной бизнесу гибкости, Ленобласть смогла быстро адаптироваться к деятельности в условиях санкций:

- Еще остаются проблемы в ряде отраслей, но в целом, 2022 год был стабильным для экономики области. Мы рассчитываем, что наша совместная работа и решения по поддержке бизнеса дадут свой результат, и мы сможем и в следующем году делиться своими достижениями и успехами, – поздравил он собравшихся.

В 2022 году конкурс областной ТПП проводился по следующим номинациям: «Импортозамещение», «Разработка и/или внедрение инноваций», «Экология и бережливое отношение к природе», «Социальная ответственность бизнеса», «Инвестиционная деятельность», «Динамичное развитие», «Цифровая трансформация бизнеса», «Успешный стартап». В этих номинациях было вручено 18 наград. И еще 4 награды получены в специальных номинациях. Среди награжденных есть и представителя выборгского предпринимательства.

• В номинации «Инвестиционная деятельность» в категории «Малое предпринимательство» – награда досталась ООО «Завод Технофлекс», Выборгский филиал.

• В номинации «Динамичное развитие» среди субъектов малого предпринимательства было награждено ООО «Тритмент», город Выборг.

• В номинации «Цифровая трансформация бизнеса» среди субъектов малого предпринимательства отмечено ООО «Трафо», город Выборг.

Читайте также