18 миллионов рублей выделят двум ленинградским проектам в сфере сельского туризма
В среду стало известно, что 2 проекта из Ленинградской области, развивающие агротуризм, получат финансирование на дальнейшее развитие из федерального бюджета в размере 18 миллионов рублей.
Как сообщает областная пресс-служба, победителями стали ферма «Усадьбы Марьино» из Тосненского района и эко-деревня «Хутор Сарья» из Кировского района.
- Ферма «Усадьбы Марьино» ― это фермерское подворье рядом со знаменитым дворцово-парковым ансамблем в Тосненском районе. Гости дворянской усадьбы могут посетить ферму, познакомиться с современным сельским бытом, попробовать фермерскую продукцию, – говорится в сообщении.
Уточняется, что средства помогут организаторам расширить территорию и облагородить зоны отдыха. Также на ферме обустроят дорожки, беседки, скамейки, установят освещение и организуют точки продажи фермерской продукции, включая места питания для гостей.
На федеральные средства в экологической деревне «Хутор Сарья» возведут 8 модульных строений, которые смогут принимать 32 туриста в сутки. Посетители хутора будут изучать крестьянский быт, ухаживать за животными, а также помогать хозяевам готовить еду из экологически чистых продуктов, выращенных на ферме.
Читайте также
-
Второй день соревнований на Кубок защитников Отечества
-
На «Скандинавии» перекроют для движения две полосы
-
Выборжцев приглашают к участию в конкурсе «Связующая нить народов России»
-
Рецепт сладкой жизни
-
Ленобласть выступила за ограничение распространения SIM-боксов и GSM-шлюзов
-
В Ленобласти пытаются решить проблему с мусорными площадками

