10 февраля стартовал очный этап смотра-конкурса школьных музеев
Напомним, что региональный этап конкурса школьных музеев выявляет победителей, которые смогут принять участие во Всероссийском конкурсе школьных музеев.
Как информирует ГБУ ДО «Центр «Ладога», конкурс проходит в деревне Разметелево Всеволожского района. Жюри будет оценивать музейные проекты из 17-ти районов и 26 образовательных учреждений. В этом году особое внимание уделяется патриотической теме и сохранению исторической памяти.
Смотр-конкурс проводится в 3 этапа. Первый (заочный) этап проходил с 18 января по 9 февраля, заключительный (выездной) этап конкурса пройдет с 13 февраля по 8 марта 2023 года. Мероприятие проводится по 4 номинациям:
- краеведческие музеи;
- военно-патриотические музеи;
- историко-этнографические музеи;
- музей образовательной организации (прочие профили).
В музейном смотре-конкурсе принимают участие школьные музеи (руководители, обучающиеся, принимающие участие в деятельности школьных музеев образовательных организаций) Ленинградской области.
Сегодня должны будут определиться 12 финалистов, которые представят жюри свою деятельность на выездном этапе, который состоится на базе представленных музеев.
Победители и лауреаты по каждому профилю награждаются дипломами и денежными премиями, которые должны быть направлены на дальнейшее развитие музеев.
Читайте также
-
В Выборгском районе подросток выловил из озера сумку с оружием
-
Выборг вошёл в масштабную велогонку «Золото Ладоги»
-
Фестиваль «Адаптация» отметил пятилетие
-
150 предприятий Ленобласти приглашают подростков на работу
-
Знакомьтесь: Кластер комплексного сопровождения участников СВО
-
Выборгский суд обязал Леноблводоканал исправить ситуацию с водой