Цвет 2023 года по версии Pantone назвали жизнерадостным и бунтарским

 Цвет 2023 года по версии Pantone назвали жизнерадостным и бунтарским
1164
Скриншот / pantone.com

На вкус и цвет, как известно, фломастеры разные. Но, тем не менее, институт цвета Pantone ежегодно объявляет, какой цвет будет в тренде в следующем году.

Если кратко, институт цвета Pantone исследует влияние цвета на психологию человека и прогнозируют цветовые тенденции в моде, рекламе, дизайне, одежде и так далее. Одним словом, если вы придерживаетесь самых свежих тенденций в моде, то можно встречать Новый год в цветах, предложенных Pantone. Если нет, то никто вас осуждать не будет.

Стало известно, что цветом следующего года Pantone назвал Viva Magenta. Он идентичен так называемому кармину, который получают из насекомых.

- Цвет года от Pantone, Viva Magenta 18-1750, вибрирует живостью и энергией. Это оттенок, уходящий корнями в природу, происходящий из семейства красных и выражающий новый сигнал силы. Viva Magenta – смелый и бесстрашный, пульсирующий цвет, изобилие которого способствует радостному и оптимистичному празднованию, началу новой истории, – декларирует пресс-служба института на своем официальном сайте.

Читайте также