Областной омбудсмен проведёт «горячую линию» для маломобильных граждан

  Областной омбудсмен проведёт «горячую линию» для маломобильных граждан
628
Сообщается, что люди с инвалидностью могут позвонить и сообщить о том, что их волнует,

Как сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Ленобласти, 2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в аппарате уполномоченного по правам человека состоится «горячая линия» по вопросам реализации прав маломобильных граждан.

Сообщается, что люди с инвалидностью могут позвонить и сообщить о том, что их волнует, включая вопросы реализации прав на социальную поддержку, доступную среду, медицинскую помощь, льготное лекарственное обеспечение, установление группы инвалидности и озвучить иные, крайне важные для них проблемы

Обращения будут приниматься в пятницу 2 декабря с 10.00 до 14.00.

Номер телефона: 8 (812) 916-50-63.

Ранее Сергей Шабанов сообщал, что тематические «горячи линии» проводятся для того, чтобы оперативно выявить проблемы и быстро их решать. Недавно аппарат уполномоченного проводил «горячую линию» по вопросам лекарственного обеспечения жителей Ленобласти.

- Это наш вклад в общее дело по оказанию помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Такой формат работы достаточно результативен, а значит практика проведения подобных «горячих линий» продолжится, – подчеркнул Сергей Шабанов.

Читайте также